KORPS SUKA RELA PMI


Kompleks Pusat Kegiatan Mahasiswa, Gedung F.1.C, Jl. Nakula I no 5-11 Semarang
085842873196
Pengumuman
Agenda
Mewujudkan KSR PMI UNIT UDINUS sebagai KSR yang solid dan kekeluargaan, memiliki jiwa integritas berkarakter dan berprinsip kepalang merahan dan bulan sabit merah internasional
1. Menumbuh kembangkan sumberdaya manusia di bidang kepalang merahan 2. Menumbuhkan sikap kepedulian sosial kepada sesama 3. Menjadikan anggota ksr udinus yang cepat , sigap dan tanggap dalam menyelesaikan masalah 4. Menjadikan ksr udinus yang dapat berpartisipasi aktif dalam bidang kemanusiaan di institusi maupun luar istitusi

Sejarah atau Latar Belakang Berdirinya UKM KSR PMI Unit Universitas Dian Nuswantoro dibentuk pada pertengahan tahun 2011, eksistensi KSR dimulai dari BIRO Fakultas Kesehatan, sampai pada tanggal 19 September 2011 KSR PMI Unit Universitas Dian Nuswantoro disahkan keberadaannya oleh Universitas, ini merupakan titik balik dan kelahiran kembali KSR setelah selama 3 tahun vakum sejak tahun 2008 mengalami kevakuman. Kevakuman inilah yang kemudian melahirkan niat angkatan perintis yang terdiri dari mahasiswa Fakultas Kesehatan untuk membentuk dan mengaktifkan kembali KSR. Dengan kerja keras dan tekad yang tinggi, kini KSR mulai menunjukkan eksistensinya dilingkungan Universitas Dian Nuswantoro maupun antar Universitas. KSR Unit Universitas Dian Nuswantoro selama 1 tahun ini saling bahu membahu untuk mewujudkan cita-cita bersama yaitu kembali menjadi UKM, bukan merupakan hal yang mudah, motivasi dari seluruh jajaran Fakultas Kesehatan menjadi acuan para perintis untuk memajukan dan mengenalkan kembali KSR. Hingga akhirnya pada pertengahan tahun 2012 secara resmi KSR diangkat kembali menjadi UKM. Eksistensi, kerja keras, tekad yang besar, kekompakan, kekeluargaan, loyalitas tinggi, kebersamaan dan KORSA mengantarkan KSR menjadi Unit Kegiatan Mahasiswa kembali, ini merupakan sebuah kebanggaan tersendiri bagi KSR PMI Unit Universitas Dian Nuswantoro. Loyalitasku Demi Kehormatan Korps Sukarela merupakan semboyan yang tidak akan pernah padam dalam diri, pikiran, dan hati setiap anggota KSR Unit Universitas Dian Nuswantoro sebagai pemersatu dan pengerat tali persaudaraan agar KSR Unit Universitas Dian Nuswantoro tetap JAYA.

Tahun Keterangan
2016 anggota ( Lokal Kampus )

Pendamping

Jabatan Nama
Komandan WILDAN FA'IZ - D11.2015.01992
Wakil Komandan DIAN MALIKHAH - D11.2015.02053
sekretaris 1 RAFIKA FAZA AMALIA - D11.2015.02056
sekretaris 2 AINI INDAH WIDIANDARI - D11.2015.01984
Bendahara 1 MEGA NDARU AULIA MUKTI - D11.2015.02052
Div. sosial DEA RIZKA SAFURA - D11.2015.02018
Div. sosial - D11.2015.01727
Div. Oprasional SISKA DEWI KRISNANI - D11.2015.02025
Div. Oprasional MEYDINA SANI - B12.2015.02824
Div. Humas ALIYA YASMIN HARINDRA - D11.2015.02048
Div. Humas - D11.2015.01925
Div. Diklat GILANG ARIS RIJALDI - A11.2014.08669
Div. Diklat DESVITA MAHARANI ZULFIE - D11.2015.02050
Div. Litbang DEVITA RIZKIANAWATI - D11.2015.02059
Div. Litbang - D11.2015.0234
Div. Logistik TEGAR FERDIAN WIDYATMOKO - A11.2015.09160
Div. Logistik AENUL ASFIA - D11.2015.01966
Div. Logistik ARINI RAHMAWATI - D11.2015.01975
Bendahara II CITRA DEWI RACHMAWATI - D11.2015.02030

Gallery Career Collaboration Dinus Tour Sitemap TVKU E-Gamelan E-Prints Repository Publication Dinustek Kulino CFLT ILCS Guest Book

Universitas Dian Nuswantoro

Main Campus : 207 Imam Bonjol Street || (+6224) 3517261
Other Campus : 5-11 Nakula I Street || (+6224) 3520165
Fax. (+6224) 3569684 || Semarang 50131 Indonesia
Contact us


UNIVERSITAS DIAN NUSWANTORO SEMARANG || Copyright © 2015 - 2020 PSI UDINUS All right Reserved (App-19)