KORPS SUKA RELA PMI


Kompleks Pusat Kegiatan Mahasiswa, Gedung F.1.C, Jl. Nakula I no 5-11 Semarang
085842873196
Pengumuman
Agenda
Menjadikan anggota KSR Unit Udinus mempunyai karakteristik kemanusiaan dan solidaritas yang tinggi. Serta mampu memberi pelayanan kepalang merahan yang efektif cepat, tepat dan tanggap. Sesuai dengan prinsip-prinsip dasar gerakan palang merah dan bulan sabit merah Internasional.
1. Meningkatkan loyalitas yang tinggi serta membangun kerja sama yang baik antar anggota dan pengurus. 2. Menjalin relasi yang baik antar anggota dan pengurus. 3. Mewujudkan sikap disiplin serta bertanggung jawab terhadap tugas dalam suasana kekeluargaan. 4. Mengembangkan dan mengamalkan ilmu kepalang merahan sesuai dengan 7 prinsip dasar gerakan palang merah dan bulan sabit merah Internasional.

Sejarah atau Latar Belakang Berdirinya UKM KSR PMI Unit Universitas Dian Nuswantoro dibentuk pada pertengahan tahun 2011, eksistensi KSR dimulai dari BIRO Fakultas Kesehatan, sampai pada tanggal 19 September 2011 KSR PMI Unit Universitas Dian Nuswantoro disahkan keberadaannya oleh Universitas, ini merupakan titik balik dan kelahiran kembali KSR setelah selama 3 tahun vakum sejak tahun 2008 mengalami kevakuman. Kevakuman inilah yang kemudian melahirkan niat angkatan perintis yang terdiri dari mahasiswa Fakultas Kesehatan untuk membentuk dan mengaktifkan kembali KSR. Dengan kerja keras dan tekad yang tinggi, kini KSR mulai menunjukkan eksistensinya dilingkungan Universitas Dian Nuswantoro maupun antar Universitas. KSR Unit Universitas Dian Nuswantoro selama 1 tahun ini saling bahu membahu untuk mewujudkan cita-cita bersama yaitu kembali menjadi UKM, bukan merupakan hal yang mudah, motivasi dari seluruh jajaran Fakultas Kesehatan menjadi acuan para perintis untuk memajukan dan mengenalkan kembali KSR. Hingga akhirnya pada pertengahan tahun 2012 secara resmi KSR diangkat kembali menjadi UKM. Eksistensi, kerja keras, tekad yang besar, kekompakan, kekeluargaan, loyalitas tinggi, kebersamaan dan KORSA mengantarkan KSR menjadi Unit Kegiatan Mahasiswa kembali, ini merupakan sebuah kebanggaan tersendiri bagi KSR PMI Unit Universitas Dian Nuswantoro. Loyalitasku Demi Kehormatan Korps Sukarela merupakan semboyan yang tidak akan pernah padam dalam diri, pikiran, dan hati setiap anggota KSR Unit Universitas Dian Nuswantoro sebagai pemersatu dan pengerat tali persaudaraan agar KSR Unit Universitas Dian Nuswantoro tetap JAYA.

Tahun Keterangan
2016 anggota ( Lokal Kampus )
0 ( Lokal Kampus )

Pendamping

Jabatan Nama
DIVISI LOGISTIK FITRIA KURNIA SARI - B11.2017.04689
KOMANDAN DIAN AMALIA SUTRISNO - D11.2018.02566
WAKIL KOMANDAN GUNADI BUDIJAYA - E12.2019.01397
SEKRETARIS I - D11.218.02712
SEKRETARIS II SALSABILA DINDA ISTANTO - D11.2019.02757
BENDAHARA I FAIRUZ YUMNA AFIFAH - D22.2018.02331
BENDAHARA II DITA MAHARDINI - D22.2019.02601
KOOR DIVISI LITBANG TRIDA APASYA - B12.2019.03981
AnggotaDIVISI LITBANG HANIA UKI SALSABILA - D22.2018.02342
DEWAN KEHORMATAN ANGGUN MAHANANI - A11.2018.11473
AnggotaDIVISI LITBANG USWATUN KHASANAH - D22.2019.02863
AnggotaDIVISI LITBANG DEVI KURNIANINGSIH - D22.2019.02615
KOOR DIVISI HUMAS NIHLATUL LAELI - B11.2019.05793
AnggotaDIVISI HUMAS FAHRI AMAL MAHMUDI - D11.2018.02600
AnggotaDIVISI HUMAS REZIMA GALIH SATATA - D22.2018.02577
AnggotaDIVISI HUMAS QURATU AINI - A11.2019.11832
AnggotaDIVISI HUMAS JUNIA CASA BELLA - D22.2019.02910
KOOR DIVISI SOSIAL ALFONDA VALENDIRA FEBRANA - A15.2019.01601
AnggotaDIVISI SOSIAL NOVITA BERLIANI - D22.2018.02232
AnggotaDIVISI SOSIAL TINA RIZQIYANTI - D11.2019.02955
AnggotaDIVISI SOSIAL NAVILLA AYUNITA - A11.2019.11999
KOOR DIVISI DIKLAT NI PUTU AYU DESIANADA SRI CITADEWI - A12.2018.06116
AnggotaDIVISI DIKLAT FANUEL PHALOSA HANDIONO - A11.2019.11717
AnggotaDIVISI DIKLAT DEVINTHA RIZKY MARLIZA - D22.2019.02617
AnggotaDIVISI DIKLAT INGE LAURENSIA - B12.2019.04138
AnggotaDIVISI DIKLAT BETTI FEBRIANA SAPUTRI - D22.2018.02380
AnggotaDIVISI DIKLAT NINDY SYAFIRA MEILANI - D22.2019.02658
AnggotaDIVISI SIAGA OPERASIONAL RAKHMAT AGUNG GUNAWAN - A11.2019.11953
AnggotaDIVISI SIAGA OPERASIONAL DENDI GERAH ILAHI - A11.2018.11478
AnggotaDIVISI SIAGA OPERASIONAL NOVITA AMALIA - D22.2019.02860
AnggotaDIVISI SIAGA OPERASIONAL ANGGUN SUASANA - A11.2018.11474
KOOR DIVISI LOGISTIK PRASETYA AJI KUSUMA - A11.2018.11296
AnggotaDIVISI LOGISTIK PUTRI HANDAYANI - D11.2018.02559
AnggotaDIVISI LOGISTIK DEDEK SETIAWAN - A11.2018.11103
AnggotaDIVISI LOGISTIK SALWA DARREL FABIANDA - D22.2019.02923
AnggotaDIVISI LOGISTIK SAVA SUCI NOVIANTI - D22.2019.02857
KOOR DIVISI SIAGA OPERASIONAL RESTU BUMY ANGGER PUTERI GEMATITI - D22.2019.02856

Gallery Career Collaboration Dinus Tour Sitemap TVKU E-Gamelan E-Prints Repository Publication Dinustek Kulino CFLT ILCS Guest Book KPM

Universitas Dian Nuswantoro

Main Campus : 207 Imam Bonjol Street || (+6224) 3517261
Other Campus : 5-11 Nakula I Street || (+6224) 3520165
Fax. (+6224) 3569684 || Semarang 50131 Indonesia
Contact us


UNIVERSITAS DIAN NUSWANTORO SEMARANG || Copyright © 2015 - 2020 PSI UDINUS All right Reserved (App-24)