CATUR UDINUS


JL NAKULA 1 NO 5-11 SEMARANG, 50131
085336602004
Pengumuman
Agenda
Menjadikan Catur Udinus sebagai wadah untuk meningkatkan minat dan bakat dalam olahraga Catur serta Menumbuhkembangkan kemampuan strategi bermain catur bagi mahasiswa Udinus sehingga dapat meraih prestasi dengan maksimal.
1. Menfasilitasi dan mengakomodasi para anggota keluarga Catur Udinus dalam mengembangkan minat dan bakat di bidang Catur. 2. Meningkatkan kemampuan berorganisasi dengan sistem kerjasama dan kekeluargaan bagi anggota Catur Udinus. 3. Menjaga dan meningkatkan hubungan baik dengan pihak dalam dan luar. 4. Mengadakan kegiatan yang melibatkan masyarakat untuk meningkatkan potensi Catur internal maupun eksternal.

Terbentuknya Unit Kegiatan Mahasiswa CATUR UDINUS ini, dilatar belakangin atas dasar seseorang mahasiswa Udinus yang bernama Dede arisko agustiawan asal kota palembang di tugaskan oleh dosennya untuk ikut lomba Catur di salah satu perguruan tinggi di kota semarang, PCMS (Persatuan Catur Mahasiswa Semarang) atas awal dasar tersebut dan dilihat banyaknya minat para mahasiswa Universitas Dian Nuswantoro terhadap Permainan Catur ini, maka atas izin tuhan yang Maha Esa terpikirlah di dalam benak mahasiswa tersebut 16 Mei 2017 untuk mendirikan suatu Perkumpulan Organisasi Catur UDINUS yang di sahkan pada tanggal 27 Juli 2019 Resmi Menjadi Komunitas.

Tahun Keterangan
2022 JUARA 1 Catur Beregu Cepat Asian Youth Chess ( Internasional )
2022 Juara II Catur Nasional Beregu Univ Airlangga ( Nasional )
2020 JUARA 1 CATUR ONLINE DiesNatalis PoliteknikPusmanu ( Nasional )
2020 JUARA 2 CATUR ONLINE DiesNatalis PoliteknikPusmanu ( Nasional )
2020 Juara 2 HUT RI Ke 75 Jateng Plus Chess ( Regional )
2020 Juara 1 BCJ LAGA YUNIOR JATENG-DIY ( Regional )
2020 JUARA 2 Virtual Chess HUT UM Putra ( Nasional )
2020 JUARA III KEJUARAAN NASIONAL REKTOR UNHAS CUP X ( Nasional )
2020 JUARA II Catur Cepat & Catur Kilat Briwijaya Tour ( Nasional )
2020 JUARA III Catur Cepat & Catur Kilat Briwijaya Tour ( Nasional )
2019 Juara 3 PCMS 2019 ( Regional )

Pendamping

Jabatan Nama
DINUS CHESS COMPETITION SURYA WAHYU PUTRA - B11.2020.06534
Ketua Umum SURYA WAHYU PUTRA - B11.2020.06534
Ketua Dokumentasi ANGGRAINI RETNO HAPSARI - A14.2022.03878
Wakil Ketua Umum MUSTOFA IQBAL - B11.2020.06540
Bendahara Umum EVI YULI ANA - C11.2021.02435
Wakil Bendahara KHOIRUL NISSA - B12.2022.04697
Wakil Sekretaris AKFI ROZADA - A11.2022.14724
Sekretaris Umum - B11.2020.06653,
Ketua Humas Umum OCKY TRI GOGIK SUNARTO - A14.2020.80023
Seksi Dokumentasi FATAH RIZKI MUHAMMAD - A16.2022.00399
Ketua Keamanan DONNY SAPUTRO - A11.2020.12396
Ketua Bidang Inventaris ZACKY DHIA ULHAQ - E12.2022.01717
Wakil Bidang Inventaris ZAHRAH ASRI NUR FAUZYAH - A11.2021.13769
Ketua Bidang Logistik EPHESIANS PRISMARANTHA - A11.2022.14632
Wakil Bidang Logistik LINGGA ADITYA GUSMAN - E11.2022.01160
AnggotaAnggota DEVI MARGARETA - A12.2020.06372
AnggotaAnggota XUNDUZ TAFFANY KHANSA - A15.2020.01903
AnggotaAnggota IGBAL YAHYA UMURONA - A12.2020.06538
AnggotaAnggota MUHAMMAD MULTAZAM - A12.2020.06535
AnggotaAnggota STEVEN ADI SANTOSO - A11.2019.11778
AnggotaAnggota NAELI LAELAL KHIAROH - E13.2019.00080

Career Collaboration Dinus Tour Sitemap TVKU E-Gamelan E-Prints Repository Publication Dinustek Kulino CFLT ILCS Guest Book KPM Kemahasiswaan Perpustakaan

Universitas Dian Nuswantoro

Main Campus : 207 Imam Bonjol Street || (+6224) 3517261
Other Campus : 5-11 Nakula I Street || (+6224) 3520165
Fax. (+6224) 3569684 || Semarang 50131 Indonesia
Contact us


UNIVERSITAS DIAN NUSWANTORO SEMARANG BY YAYASAN DIAN NUSWANTORO || Copyright © 2015 - 2020 PSI UDINUS All right Reserved